Добро пожаловать в школу магии Скадера! Я директор школы Никитина Вероника. Наша школа открылась 9 января 2011 года.Здесь существует 4 отделения: Водное, Огненное, Земное и Воздушное. Наша школа считается школой Стихий. Я, глава Водного отделения, приветствую вас и себя! Ну, чего стоим? Регистрируйся, заполняй анкету и добро пожаловать в мир магии и волшебства! Сегодня 4 января 2025 года. У учеников каникулы, а у учителей "уборка" Большого зала.

Школа магии Скадера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Скадера » Кабинеты » Кабинет Заклинаний


Кабинет Заклинаний

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Домашнее задание отсылать на cool-cat12@mail.ru
Этот предмет ведёт Вероника Павловна!
http://lysayagora.narod.ru/homeoff.jpg

2

В кабинет Вошла Верони. Она посмотрела на класс и улыбнулась своей ослепительной Улыбкой. :D
-Сдраствуйте мои дорогие Ученики я преветствую вас на уроке заклинаний)-сказала Верони и сново ослепительно улыбнулась
-Лекция №1. Вводная. Скучная, но необходимая.

что мы на ней проходим...

1)Магия - это управление пространством окружающего мира на основе резонанса мысли и материи, что рождает энергию преобразования мира.

2)Магия может быть добрая и злая, светлая и темная, разрушительная и созидающая, беспалочковой и палочковой...

3)Мы с вами будем учиться дисциплине, изучающей различные движения палочкой с одновременным произнесением одного или нескольких слов, которая называется ЗАКЛИНАНИЯ

4)Заклинание - это оболочка высшей идеи, составляющей часть синтетической формулы, передающей астральным существам волю человека

5)Высшая идея – это результат, который вы хотите получить

6)Синтетическая формула – это определенные слова, которые мы должны произнести(вслух или про себя), чтобы получить желаемый результат. А так же движения палочкой(или руками, жезлами и т.д.)

7)Астральные существа - это то, на что, собственно, направленно заклинание

8)Классификацией заклинаний: вербальные и невербальные(эти мы будем разбирать несколько курсов спустя), тематические(целительные, боевые, бытовые, стихийные, защитные, и отдельная тема – заклинания для проказ, которые мы с вами будем изучать всь 2-ой курс)), лично-составленные(один урок(где-то на 4-5 курсе мы с вами посвятим творчеству Сесеруса Снейпа)), а так же сами будем учиться составлять заклинания)) и непростительные(с последними будут знакомиться только некоторые – которых допустить учитель ЗОТИ))

Пара слов о следующем занятии! Лекции, как я и предупреждала, у нас будут тематические. Что это значит? А вот что! Мы с вами каждый урок (кроме 2-го курса) будем брать новую тему и разбирать пару-тройку заклинаний из тематических(т.е. будем играть в мадам Помфри, мисси Уизли, все второй курс будем сорванцами-близнецами Уизли, на последних курсах поиграем в Пожирателей(но только поиграем!!!)), побудем и маленькими Снейпиками и мракоборцами, когда будем вспоминать то, что вы проходили по ЗОТИ, а иногда, как например сегодня, будем играть в Амбридж(т.е. тупо заниматься теорией)))

Домашнее задание:

1) – обязательно (0-7б.) – дать своими словами характеристику обоим понятиям «Заклинание»
2) – желательно (0-2б.) – написать, какой вид заклинаний вы бы хотели изучать на моих уроках. За интересный, креативный и развернутый ответ даю 2 балла.
3) – дополнительно (только при выполненных пунктах 1 и 2 – от 10 до 20 баллов) – опишите вашу первую встречу с вашей палочкой, опишите ее(дерево, внутренность, гибкость, размер) и порассуждайте, почему она выбрала именно вас.

До следующего урока, ваш Профессор Заклинаний Вероника Павловна Никитина.


Вы здесь » Школа магии Скадера » Кабинеты » Кабинет Заклинаний